WSJ назвала причиной развода Билла и Мелинды Гейтс общение миллиардера с Джеффри Эпштейном

В августе 2019 года финансист Эпштейн, арестованный по обвинению в секс-торговле несовершеннолетними, совершил самоубийство в одиночной камере.
WSJ назвала причиной развода Билла и Мелинды Гейтс общение миллиардера с Джеффри Эпштейном
Bruno Bebert/Bestimage

Мелинда Гейтс, супруга основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса, обсуждала развод с командой юристов еще в 2019 году. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам бывшего сотрудника благотворительного фонда Гейтсов, первые мысли о разрыве отношений появились у супруги еще в 2013 году.

Одна из причин развода — контакты мужа с миллиардером Джеффри Эпштейном, которому два года назад предъявили обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Тогда же The New York Times рассказала о связях Гейтса с ним.

Отмечается, что основатель Microsoft встречался с Эпштейном уже после первых двух обвинений в организации проституции в 2008 году. А пресс-секретарь Гейтса заявила, что бизнесмен и финансист обсуждали только благотворительность, а сам Гейтс сожалеет об этом и считает, что эти встречи были ошибкой.

3 мая в твиттере Билла Гейтса появилось совместное заявление миллиардера и его супруги Мелинды о разводе после 27 лет брака. В сообщении указано, что пара приняла решение «после долгих размышлений и большой работы над отношениями».

У супругов нет брачного договора, а в своем заявлении Мелинда Гейтс просит суд признать их брак «безвозвратно расторгнутым» и отказывается от поддержки со стороны супруга. Вопросы по разделению имущества решат по ранее подписанному соглашению о раздельном проживании. Факт его подписания говорит о том, что пара уже некоторое время проживала раздельно.

А вы следили за жизнью и совместными проектами Билла и Мелинды Гейтс?
Да
Нет