SpaceX отправит к Луне спутник Doge-1, оплаченный криптовалютой Dogecoin

В анонсе Илон Маск прикрепил ролик, в котором Снуп Дог, Шрек, Барак Обама, Владимир Путин и другие «возносят» собаку Doge к Луне, как обезьяна Рафики из мультфильма «Королев Лев».
SpaceX отправит к Луне спутник Doge-1, оплаченный криптовалютой Dogecoin
Herr Fuchs/YouTube

Компания Илона Маска SpaceX запустит к Луне спутник Doge-1 по контракту, оплаченному криптовалютой Dogecoin. Пуск проведут в первом квартале 2022 года. «Первая криптовалюта в космосе. Первый мем в космосе», — написал Маск в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спутник принадлежит канадской компании Geometric Energy Corporation (GEC). 40-килограммовый аппарат на орбиту выведет ракета-носитель Falcon 9. В компании считают, что полет «продемонстрирует применение криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложит основу для межпланетной торговли».

К своему твиту Маск прикрепил ролик, рассказывающий о будущей миссии. В нем обезьяна Рафики из мультфильма «Королев Лев» с головами Снуп Дога, Шрека, Барака Обамы, Владимира Путина и других стоят друг на друге и «возносят» собаку Doge к Луне.

Шуточную криптовалюту Dogecoin создали в честь мема с собакой породы шиба-ину в 2013 году. В феврале стоимость криптовалюты выросла на 76% после того, как Илон Маск опубликовал в твиттере фото ракеты, летящей к Луне, а затем написал «Доге». Позже он рассказал, что купил немного Dogecoin для своего младшего сына X Æ A-12.

А вам захотелось купить Dogecoin?
Да
Нет