Жириновский пообещал закрыть шоу «Вечерний Ургант» из-за шутки ведущего

Иван Ургант сравнил лидеров ЛДПР и КПРФ со ссорящейся семейной парой и с полками в плацкартном вагоне, а также назвал их «популярным мальчиковым дуэтом».
Жириновский пообещал закрыть шоу «Вечерний Ургант» из-за шутки ведущего
Фото: сайт Кремля

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил закрыть шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале из-за шутки его ведущего Ивана Урганта. Об этом сообщает «Собеседник».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шутка касалась главы КПРФ Геннадия Зюганова и самого Жириновского. В середине апреля последний заявил, что на следующем съезде КПРФ Зюганов возьмет самоотвод и покинет должность. По словам Жириновского, лидером КПРФ должен был стать Юрий Афонин.

Ургант в шутку сказал, что фраза «лидер ЛДПР Владимир Жириновский» не меняется «последние 90 лет». Телеведущий сравнил двух политиков с семейной парой, которая постоянно ругается, а еще — с двумя полками в плацкартном вагоне, которые все время рядом, «но никак не могут соединиться». Ургант также предположил, что глава ЛДПР «себе молодого коммуниста нашел».

«Вот, Мить, мы только что обрадовались, что воссоединилась группа Smash!! И вот тебе нож в спину — распадается другой популярный мальчиковый дуэт», — шутит ведущий.

«[Вечерний] Ургант» передачу будем закрывать. Хватит, Ваня, посмеялся над всеми, теперь пусть поработает наконец. У него же какая-то профессия есть, что-то он должен делать. Пусть работает, закрывать будем», — заявил Жириновский.

Как считаете, получится у Жириновского закрыть шоу Урганта?
Да
Нет