Австралийская авиакомпания запустит рейс, пассажиры которого увидят суперлуние

Для пассажиров бизнес-класса перед рейсом проведут коктейльную вечеринку, а полет будет комментировать астроном.
Австралийская авиакомпания запустит рейс, пассажиры которого увидят суперлуние
Xinhua/Legion Media

Австралийская авиакомпания Qantas 12 мая запустит продажу билетов на рейс, пассажиры которого в ночь на 26 мая увидят суперлуние — явление, когда Луна максимально сближается с Землей. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За место в экономклассе нужно заплатить 499 австралийских долларов (около 29 тысяч рублей), в премиум-экономе — 899 (около 52 тысяч), а в бизнес-классе — 1499 (87 тысяч). Для пассажиров бизнес-класса перед рейсом проведут коктейльную вечеринку, а полет будет комментировать астроном.

Пассажиры полетят на Boeing 787, который вылетит из Международного аэропорта Сиднея. Самолет поднимется на высоту около 13 километров, а траекторию полета пилоты разработают вместе с астрономом Ванессой Мосс.

В марте авиакомпания Qantas запустила «загадочные рейсы» с неизвестным пунктом назначения, о котором пассажиры узнают только при посадке. Сообщалось, что каждый из полетов продлится около двух часов, путешествие рассчитано на один день. Так компания хотела обеспечить работой сотрудников и поддержать местных туроператоров.

Вы бы хотели купить билет на этот авиарейс?
Да
Нет