Uber будет бесплатно возить жителей США на вакцинацию против коронавируса

Белый дом надеется, что партнерство с сервисами такси Uber и Lyft позволит ускорить вакцинацию взрослых американцев.
Uber будет бесплатно возить жителей США на вакцинацию против коронавируса
Pavlo Gonchar / SOPA Images/Sipa/Legion Media

Сервисы такси Uber и Lyft будут осуществлять бесплатные поездки в США для желающих сделать прививку от коронавируса. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чтобы транспорт не был препятствием, с 24 мая по 4 июля Uber и Lyft будут предлагать бесплатные поездки к пунктам вакцинации и обратно», — заявил президент Джо Байден во время онлайн-встречи с губернаторами.

В рамках партнерства с Uber и Lyft Белый дом поделился с сервисами такси данными о местоположении около 80 тысяч пунктов вакцинации. Соответствующая опция будет запущена в приложениях в ближайшие две недели и будет действовать до 4 июля — Дня независимости США.

Именно к этому дню, согласно плану Байдена, должны быть привиты хотя бы одной дозой вакцины около 70% совершеннолетнего населения. Полностью вакцинировать к этому сроку власти надеются порядка 160 млн взрослых жителей. По последним данным, сейчас в США хотя бы один компонент вакцины получили примерно 153 млн взрослых (58%).

Соединенные Штаты находятся на первом месте по числу заразившихся Covid-19. По оценкам Университета Джонса Хопкинса, за время пандемии в стране заболели свыше 32,7 млн человек, более 582,8 тысячи скончались.

Вы уже вакцинировались?
Да
Нет