Концерт Моргенштерна в Петербурге отменили после обращений родительских организаций

Родители беспокоятся, что исполнитель продолжит пропагандировать наркотики среди детей.
Концерт Моргенштерна в Петербурге отменили после обращений родительских организаций
@morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила ТАСС об отмене концерта рэпера Моргенштерна, запланированного на 16 мая в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, такое решение приняли потому, что родительские организации города отправили властям и организатором концерта «очень много обращений». В них они выражали беспокойство, что исполнитель продолжит пропагандировать наркотики среди детей.

На сайте СК «Юбилейный», где должен был пройти концерт, указано, что мероприятие «перенесено». Сам Моргенштерн пока не комментировал ситуацию.

В апреле против исполнителя возбудили административное дело о пропаганде наркотиков из-за клипов «Розовое вино 2» и Family. «Суду и экспертам предстоит послушать очень много отличной музыки», — заявил рэпер.

А министерство культуры и информационной политики Украины внесло Моргенштерна в список лиц, угрожающих национальной безопасности. В Службе безопасности страны отметили, что исполнитель на концертах «пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ».

Вы слушаете Моргенштерна?
Да
Нет