Умерла фемактивистка и секс-блогер Татьяна Никонова

Ей было 43 года. Перед смертью Никонова болела.
Умерла фемактивистка и секс-блогер Татьяна Никонова
Татьяна Никонова/facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Умерла фемактивистка, журналист и секс-блогер Татьяна Никонова. Новость об этом вечером 12 мая появилась в ее телеграм-канале. Информацию о смерти Никоновой Wonderzine также подтвердила ее ассистентка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня днем Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позднее. Пожалуйста, будьте максимально тактичны по отношению к семье Тани», — говорится в канале активистки от имени ее друзей и коллег.

Татьяне Никоновой было 43 года.

«Домашний очаг» обратил внимание, что журналистка в мае писала в соцсетях, что ей диагностировали геморрагическую лихорадку. Состояние Никоновой также осложнялось диабетом.

Татьяна Никонова в 2000-х годах основала блог с новостями о знаменитостях Spletnik.ru, который затем продала. В 2012 году она стала автором просветительского и развлекательного блога Sam Jones’s Diary о сексе, феминизме, теле и гендере. Никонова была постоянным внештатным автором в нескольких изданиях, в 2019 году она приняла участие в круглом столе Правила жизни о гендере и равноправии.

Вы следили за деятельностью Никоновой?
Да
Нет