Глава ВОЗ сделал прививку от коронавируса

Какой именно вакциной — он не уточнил.
Глава ВОЗ сделал прививку от коронавируса
Tedros Adhanom Ghebreyesus/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сделал прививку от коронавируса. Об этом он сообщил в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня наступила моя очередь вакцинироваться против Covid-19. Вакцины спасают жизни. Очень важно как можно скорее доставить их во все страны. Если вы, как и я, живете в государстве, где есть вакцины, пожалуйста, сделайте прививку, когда наступит ваша очередь», — пишет 56-летний Гебрейесус.

Глава ВОЗ сделал прививку в Университетском госпитале Женевы. Какой именно вакциной, он не уточнил. Гебрейесус также поздравил медсестер клиники с их международным профессиональным праздником, который отмечался 12 мая. Он также поблагодарил и выразил восхищение медсестрами по всему миру, которые борются с пандемией.

На прошлой неделе ВОЗ разрешила экстренное применение китайской вакцины Sinopharm. Таким образом, она стала шестой одобренной организацией вакциной от коронавируса наряду с Pfizer/BioNTech, Janssen, Moderna и двумя вариантами препарата от AstraZeneca.

Вы сделали прививку против коронавируса?
Да
Нет