Супруга героя расследования Ивана Голунова о похоронном бизнесе решила зарегистрировать торговый знак «Я/МыРитуал»

Новый бренд планируют использовать, в частности, в сферах рекламного, свадебного и похоронного бизнесов, а также для оказания услуг астролога.
Супруга героя расследования Ивана Голунова о похоронном бизнесе решила зарегистрировать торговый знак «Я/МыРитуал»
@vshelyagova/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Виктория Шелягова, жена совладельца компании ритуальных услуг «Ритуал-Сервис» Олега Шелягова, подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Я/МыРитуал». Документ опубликован на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заявку подали 28 апреля. Новый бренд планируют использовать, в частности, в сферах рекламного, свадебного и похоронного бизнесов, а также для оказания охранных услуг.

Шелягова не ответила на вопрос «Открытых медиа» о том, для чего ей нужен такой товарный знак, и предложила дождаться завершения его регистрации.

Компания Олега Шелягова «Ритуал-Сервис» упоминается в обеих частях расследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова о похоронном рынке. Почти через год после публикации первой части материала Голунова задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Сам журналист все обвинения отрицал и утверждал, что наркотики ему подкинули.

Дело получило широкий общественный резонанс. Главным символом кампании в поддержку журналиста стала фраза «Я/Мы Иван Голунов», которую вместе на первой полосе разместили газеты «Ведомости», «Коммерсант» и РБК.

Уже 11 июня, через пять дней после задержания, уголовное дело Ивана Голунова прекратили в связи недоказанностью его участия в совершении преступления. Все обвинения с него были сняты.

А вы читали расследование Ивана Голунова о похоронном бизнесе?
Да
Нет