Принц Гарри сравнил жизнь в королевской семье с зоопарком и «Шоу Трумана»

В новом интервью герцог Сассекский также рассказал о «генетической боли» семьи и о том, что боится передать ее своим детям.
BACKGRID/Legion Media

Принц Гарри еще в возрасте 20 лет задумывался над тем, чтобы покинуть королевскую семью и отказаться от выполнения королевских обязанностей. Всю жизнь ему буквально приходилось улыбаться и терпеть, рассказал герцог Сассекский в подкасте «Диванный эксперт» с актером Даксом Шепардом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри относился к жизни в королевской семье как к работе и хотел уйти из нее, потому что очень устал, передают Abc и Page Six. Он также назвал прежнюю жизнь — под пристальным вниманием людей и под прицелом камер — смесью зоопарка и «Шоу Трумана».

«Посмотри, до чего это довело мою маму. Как я вообще смог бы остепениться, завести жену и семью, если понимал, что история может повториться», — сказал герцог Сассекский.

Внук Елизаветы II признался, что перенял от своего отца, принца Чарльза, «генетическую боль и страдания», поэтому надеется воспитать своих детей иначе.

«Не будем показывать пальцем или обвинять кого-то. Но, конечно, когда дело доходит до воспитания детей, а у тебя есть травмы, которые также есть у твоего отца или родителей из-за их родителей, ты стремишься разорвать этот замкнутый круг, чтобы не заставить страдать и своих детей», — делится принц Гарри.

Вы следите за жизнью королевской семьи?
Да
Нет