Ургант анонсировал «торжественное закрытие» своего шоу после претензий Жириновского

Ради этого 14 мая лидер ЛДПР сам придет на передачу «Вечерний Ургант».

Телеведущий Иван Ургант объявил о «торжественном закрытии» своего шоу после того, как свернуть передачу пригрозил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом шоумен сообщил в эфире «Вечернего Урганта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это наша с вами предпоследняя встреча, друзья. Дело в том, что дни передачи "Вечерний Ургант" оказались сочтены и история нашей передачи оказалась чуть короче, чем думали мы. Я вынужден сообщить вам, что мы стоим на пороге закрытия передачи. Это произошло не по нашей воле, вы прекрасно понимаете, мы бы сами никогда себя не закрыли», — заявил Ургант.

Телеведущий в ответ на слова Жириновского про «слабенький юмор» Урганта пошутил, что политик имеет право на такое мнение, потому что «много лет возглавляет комитет Госдумы по юмору и слабости». Ургант также заявил, что Жириновский согласился стать гостем шоу 14 мая, чтобы провести «торжественное закрытие передачи».

«Я подумал, ну как позвать главу ЛДПР? Я пошел в парк, хорошая погода была вчера. Смотрю, человек в кепке ЛДПР... Зерно из скворечников собирает в пакет. Я ему говорю: "Простите, вы можете передать Владимиру Вольфовичу, что я его приглашаю на передачу?" И человек говорит: "Я приду", — подытожил Ургант.

UPD: Пресс-секретарь лидера ЛДПР Александр Дюпин заявил «Подъему», что 14 мая действительно будет последний эфир «Вечернего Урганта»: «Конечно, серьезно. Его уже закрыли. Сегодня последний выпуск. Это не шутка, это все серьезно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Иван Ургант пошутил по поводу переизбрания Геннадия Зюганова лидером КПРФ и его взаимоотношений с Жириновским. Телеведущий, в частности, сравнил их с семейной парой и назвал двух политиков «популярным мальчиковым дуэтом». После этого Жириновский заявил, что «передачу будем закрывать».

Как считаете, получится у Жириновского закрыть шоу Урганта?
Да
Нет