Во Флориде аллигатор утащил пса в пруд. Его владелец без колебаний прыгнул за ним в воду

Хозяин и пес отделались небольшими ранениями. Сейчас они в порядке.

Житель Флориды спас своего пса от аллигатора, который чуть не утащил его под воду. Об этом пишет ABC Action News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале этой недели Майк Маккой гулял со своим восьмимесячным лабрадором по кличке Джейк возле пруда. Неожиданно оттуда выпрыгнул аллигатор и схватил пса.

Пруд, из которого выпрыгнул хищник, находится недалеко от школы, и ее сотрудники стали очевидцами произошедшего.

«Он [аллигатор] был похож на очень быструю змею. Это было молниеносно», — говорит учительница Келли Мэллон, которая увидела Маккоя и его пса из окна второго этажа.

По словам Маккоя, он «без колебаний» прыгнул за своим псом в пруд. Он приблизительно представлял, что делать в такой ситуации, так как читал об окружающей среде своего региона, в частности об аллигаторах.

«Я приблизился к аллигатору сбоку, ткнул его в глаз, вытащил на берег, чтобы он не скрылся, пока не отпустит собаку. Вероятно, тогда он и решил, что раз ему не достанется собака, значит нужно укусить человека», — вспоминает он.

После случившегося медсестра из школы наложила швы Майку и его псу, а также перевязала раны. По словам Маккоя, у них все хорошо, они идут на поправку.

Комиссия по рыбным ресурсам и дикой природе Флориды считает, что длина аллигатора была от двух до трех метров. Они уже давно пытаются выследить его и предупреждают людей о возможности нападения хищника, особенно в теплое время года.

Вы боитесь аллигаторов?
Да
Нет