Стоимость биткоина упала после слов Илона Маска о возможной продаже криптоактивов Tesla

На прошлой неделе стоимость критовалюты упала больше чем на 17% после того, как Маск приостановил прием оплаты за электромобили Tesla в биткоинах.
Стоимость биткоина упала после слов Илона Маска о возможной продаже криптоактивов Tesla
Alex Mateo/Legion Media

Стоимость биткоина впервые с февраля упала до $43,87 тысячи после того, как основатель Tesla Илон Маск написал в твиттере о том, что его компания может продать активы в криптовалюте. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наутро 17 мая (8:44 мск) стоимость биткоина составляет до 42,7 тысячи, указано на портале Coindesk. Падение курса началось через несколько минут после того, как Маск согласился с пользователем твиттера @CryptoWhale, который заявил, что в следующем квартале владельцы биткоинов разочаруются, когда узнают, что Tesla продала свои биткоин-активы. «Определенно», — ответил Маск.

Позже предпринимать уточнил, что на данный момент Tesla не продавала свои активы в криптовалюте ($1,5 миллиарда).

@elonmusk/Twitter

На прошлой неделе стоимость критовалюты упала больше чем на 17% после того, как Маск объявил в твиттере о приостановке приема платежей в биткоинах при покупке электромобилей. Причиной такого решения стали экологические проблемы, связанные с майнингом криптовалюты. После заявления миллиардера также на 15% подешевели и акции Tesla.

В феврале цена биткоина обновила исторический максимум ($44,75 тысячи) после того, как Tesla инвестировала в валюту $1,5 миллиарда и заявила о намерении начать принимать криптовалюту в качестве формы оплаты.

Вы покупаете криптовалюту?
Да
Нет