В Индии женщина пришла в сознание за несколько минут до собственной кремации. Ее родные думали, что она умерла от коронавируса

За несколько минут до сожжения погребальных носилок женщина открыла глаза и заплакала.
В Индии женщина пришла в сознание за несколько минут до собственной кремации. Ее родные думали, что она умерла от коронавируса
Naveen Sharma/Sopa Images/Sipa/Legion Media

В Индии 76-летняя Шакунтала Гайквад очнулась за несколько минут до собственной кремации. Ее родные решили, что женщина умерла от коронавируса. Об этом сообщает Insider со ссылкой на местные издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе у женщины из города Барамати обнаружили коронавирус. После того как состояние женщины ухудшилось, 10 мая родственники отвезли ее в больницу. Однако свободных палат не было. Пока семья находилась в автомобиле, женщина потеряла сознание, и родные подумали, что она скончалась.

Гайквад отвезли домой и начали подготовку к кремации. Однако за несколько минут до сожжения погребальных носилок женщина открыла глаза и начала плакать. Случай подтвердил сотрудник местного полицейского департамента.

Женщину вернули в больницу, сейчас ее состояние неизвестно.

С 21 апреля в Индии ежедневно выявляли более 300 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки в Индии зарегистрировали 281 386 новых инфицированных, еще 4106 человек умерли.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в стране выявили почти 25 миллионов случаев заражения, от коронавируса умерли более 274 тысяч человек.

Вы следите за ситуацией с коронавирусом в Индии?
Да
Нет