СМИ: в Москве подросток рассказал одноклассникам о планах устроить стрельбу в школе. Полиция нашла у него спортивное оружие

Школьник заявил полицейским, что «пошутил», задерживать его не стали.
СМИ: в Москве подросток рассказал одноклассникам о планах устроить стрельбу в школе. Полиция нашла у него спортивное оружие
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

В Москве полицейские пришли к подростку, который рассказал одноклассникам о планах устроить стрельбу в школе. Об этом сообщают «Интерфакс» со ссылкой на источник и Life Shot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства, в полицию обратилась сами школьники, узнавшие о намерении ровесника. Телеграм-канал пишет, что правоохранителей вызвала мама девочки, испугавшейся возможного нападения.

Прибывшие к юноше сотрудники МВД нашли у него дома спортивное оружие. Полицейские изъяли пневматический автомат, пневматический револьвер и пустой тубус от гранатомета, Life Shot также упоминает пневматический пистолет.

Подросток, как утверждают источники, заявил силовикам, что «пошутил» и устраивать стрельбу не собирался. Задерживать его не стали, но проверка продолжается. По словам школьника, оружие ему купили родители — для занятий в патриотическом кружке.

Тем временем в Тюмени арестовали подростка, который 11 мая — в день нападения на казанскую гимназию №175 — отправил двум знакомым видео со стрельбой и пригрозил терактом в одной из местных школ.

Правоохранители не смогли подтвердить информации о подготовке нападения. Им также не удалось найти какие-либо предметы, указывающие на планирование теракта.

Вы следите за делом казанского стрелка?
Да
Нет