WarnerMedia и Discovery объявили о слиянии для создания нового медиахолдинга — с библиотекой из 200 тысяч часов различных программ

Акции обеих компаний резко взлетели на новостях о предстоящем создании серьезного конкурента Netflix и Disney.
WarnerMedia и Discovery объявили о слиянии для создания нового медиахолдинга — с библиотекой из 200 тысяч часов различных программ

Американская медиакомпания Discovery, Inc. и корпорация WarnerMedia (принадлежит AT&T) договорились о слиянии. Об этом говорится на сайтах обоих холдингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках сделки акционеры AT&T получат 71% акций новой компании, еще 29% достанется акционерам Discovery. Сумма сделки составляет $43 млрд, ее планируют закрыть в середине 2022 года.

Новый медиахолдинг будет владеть одной из самых больших библиотек в мире — с почти 200 тысячами часов программ. Компания также получит права на более чем 100 популярных брендов, в числе которых HBO, Warner Bros., Discovery, CNN, Cartoon Network, Eurosport, Animal Planet и многие другие. Таким образом, холдинг станет серьезным конкурентом для популярных стриминговых сервисов Netflix и Disney.

После новости о слиянии бумаги Discovery на предварительных торгах Нью-Йоркской биржи взлетели на 17,9%, до $42 за акцию. Акции AT&T подорожали на 4,5%, до $33,7.

Вы пользуетесь стриминговыми сервисами?
Да
Нет