Леонардо ДиКаприо пообещал пожертвовать $43 млн на восстановление природы Галапагосских островов

В этом году голливудский актер совместно с учеными основал компанию Re:wild для спасения дикой природы.
Леонардо ДиКаприо пообещал пожертвовать $43 млн на восстановление природы Галапагосских островов
DPA/TNS/Sipa USA/Legion Media

Леонардо ДиКаприо направит $43 миллиона на спасение природы Галапагосских островов. Об этом оскароносный актер сообщил в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дикая природа находится в беде. Мы уничтожили три четверти всех ее территорий и поставили под угрозу исчезновения более 1 миллиона видов живых существ. Если мы не будем действовать решительно, больше половины оставшейся территории дикой природы на Земле может исчезнуть в ближайшие десятилетия», — пишет ДиКаприо. По его словам, проблемы сподвигли его поддержать кампанию по защите и восстановлению дикой природы Галапагосов.

Как уточняет The Guardian, спасением природы ДиКаприо займется совместно с компанией Re:wild, которая была создана в 2021 году группой ученых-экологов и самим актером. В рамках экологической акции будет реализован проект по восстановлению вулканического острова Флореана, где обитают лемуры, розовые игуаны, тасманские дьяволы и еще больше 50 видов животных, находящихся на грани исчезновения.

Деньги также пойдут на программу, которая позволит увеличить популяцию исчезающих животных в неволе, и на усиление защиты морских ресурсов Галапагосских островов от воздействия туризма.

ДиКаприо давно занимается экоактивизмом и пытается привлечь внимание общественности к проблемам экологии. На различные проекты в этой сфере он ранее пожертвовал более $100 миллионов. В 2014 году актер выступил в ООН с речью об опасности изменения климата.

Вас волнуют проблемы экологии?
Да
Нет