«Домашний очаг» посвятил новый номер проблеме домашнего насилия и поместил на обложку Маргариту Грачеву, которой муж отрубил кисти рук

В июньском номере журнала будет спецпроект о необходимости закона о домашнем насилии.

Журнал «Домашний очаг» поместил на обложку нового номера Маргариту Грачеву, которой муж на почве ревности в 2017 году отрубил топором кисти обеих рук. Об этом в соцсетях сообщила главный редактор Наталья Родикова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В предстоящем номере будет интервью с Грачевой, а также спецпроект «Нам нужен закон о домашнем насилии». Героиня обложки рассказала «Домашнему очагу» о том, что ждет ребенка и «не хочет больше бояться». Июньский номер поступит в продажу через несколько дней.

«Маргарита Грачева ужасно смелая девчонка, но даже самых смелых, даже настоящих воительниц, нельзя оставлять одних. Нам нужен закон о домашнем насилии. Спасибо тебе, Рит, за то, что проходишь все это снова и снова — ради других», — пишет Родикова.

В декабре 2017 года Дмитрий Грачев вывез жену в лес, долго пытал ее, а затем топором отрубил кисти обеих рук. До этого он несколько месяцев издевался над Маргаритой, устраивал скандалы, следил за ней, а однажды вывез в лес и угрожал ножом. Полиция тогда не стала возбуждать дело по жалобе Грачевой.

Медикам удалось восстановить одну кисть Грачевой, а вторую заменили на бионический протез. Дмитрия Грачева в 2018 году приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Вас беспокоит проблема домашнего насилия в России?
Да
Нет