В США 11-летняя девочка отбилась от нападавшего и намазала на него синий слайм, чтобы помочь полиции. Преступника задержали

О важности улик девочка узнала из любимого телешоу — криминального телесериала «Закон и порядок: Специальный корпус».
В США 11-летняя девочка отбилась от нападавшего и намазала на него синий слайм, чтобы помочь полиции. Преступника задержали
Escambia County Sheriff's Office/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

18 мая полицейские Флориды задержали мужчину, который пытался похитить 11-летнюю девочку у автобусной остановки. Ребенку удалось вырваться из рук нападавшего и обмазать его плечо синим слаймом. Так она хотела помочь полицейским опознать преступника. Об этом сообщает телеканал NBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина припарковал белый внедорожник у обочины и побежал к 11-летней Алиссе Бонал. Он схватил ее и попытался затащить в автомобиль, но ей удалось вырваться. После этого преступник сел в машину и уехал.

Алисса рассказала, что мужчина напал на нее с ножом. По ее словам, две недели назад к ней подъехала та же машина, а водитель пытался с ней поговорить.

По словам шерифа округа Эскамбиа Чипа Симмонса, когда 30-летнего Джареда Пола Стангу задержали в тот же день, его руки еще были покрыты синим слаймом. Стангу обвиняют в покушении на похищение ребенка, нападении и избиении при отягчающих обстоятельствах.

Девочка призналась, что узнала о важности улик из любимого телешоу — криминального телесериала «Закон и порядок: Специальный корпус». Звезда телесериала Маришка Харгитей похвалила Алиссу в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и назвалась ее главной фанаткой. «Для меня большая честь стать частью этой невероятной истории», — написала актриса.

Вас удивила находчивость 11-летней девочки?
Да
Нет