«За один день я выпивал недельную дозу алкоголя»: принц Гарри рассказал о проблемах с наркотиками и алкоголем, появившихся после смерти его матери

Ранее сыновья принцессы Дианы заявили, что Би-би-си и другие СМИ повлияли на появление паранойи в последние годы жизни их матери.
«За один день я выпивал недельную дозу алкоголя»: принц Гарри рассказал о проблемах с наркотиками и алкоголем, появившихся после смерти его матери
AppleTV+/Backgrid/Legion Media

Британский принц Гарри признался, что с 28 до 32 лет злоупотреблял алкоголем и наркотиками, пытаясь пережить боль утраты после смерти своей матери принцессы Дианы. Об этом он рассказал в интервью Опре Уинфри в рамках их совместного проекта «Я, которого ты не видишь» (The Me You Can't See).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам принца, на похоронах матери (тогда Гарри было 12 лет) он чувствовал, будто «покинул свое тело и просто шел рядом», делая то, что от него ожидают. Герцог Сассекский рассказал, что в детстве не получил поддержки семьи, где старались не говорить о трагедии. Он вел себя так же, пока ближе к 30 годам не осознал, как сильно это влияет на него.

«По пятницам или субботам я выпивал недельную дозу алкоголя. Но я понимал, что пью не потому, что мне это нравилось, а потому, что я пытался заглушить боль», — сказал принц.

Все изменилось, когда в 2016 году принц Гарри познакомился с будущей женой, американской актрисой Меган Маркл. Тогда он начал ходить на сеансы психотерапии, понимая, что сможет построить семью, только исправив проблемы прошлого.

Ранее принцы Гарри и Уильям раскритиковали Би-би-си из-за скандального интервью 1995 года с принцессой Дианой. По их мнению, оно не только ухудшило отношения между Дианой и принцем Чарльзом, но и сыграло роковую роль в смерти принцессы, погибшей в автокатастрофе по вине преследовавших ее папарацци в августе 1997 года.

Следите ли вы за судьбой принца Гарри и Меган Маркл?
Да
Нет