Рисуем жизнь: 6 новостей начала весны — в одной иллюстрации

По просьбе Правила жизни художник Илья Черняков каждый месяц объединяет в одной иллюстрации шесть новостей, показавшихся редакции важными, забавными или безумными. Вот, чем мир жил в марте и апреле.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • В городе Вудхэйвен, штат Мичиган, неизвестные похитили статую Рональда Макдональда. Полиция объявила награду в $1500 за ее возвращение.

В полночь, с 12 на 13 марта 2020 года, статуя Рональда Макдональда исчезла со скамейки за «Макдональдсом» на улице Уэст Род в городе Вудхэйвен, Мичиган. «Рональд был очень важной фигурой для жителей Вудхэйвена, и семьи Гранадер (владельцы ресторана) обещает $1,500.00 за возврат символа фаст-фуда», — сообщили полицейские. Макдональда вернули на место спустя пару дней — целым и невредимым.

  • Жители острова Синан, Северная Корея, для привлечения туристов покрасили в фиолетовый цвет абсолютно все.

По информации Reuters, власти уезда Синан решили превратить невзрачные острова Панвол и Пакчи, на которых постоянно проживают всего 150 человек, в туристическую локацию. В 2015 году местные жители покрасили дома, дороги и мосты в фиолетовый, засадили поля с лавандами и астрами, а также стали одеваться в этот цвет. Теперь на острова стекается поток туристов.

  • Зоопарк в китайской провинции Сычуань попытался выдать золотистого ретривера за льва.

Подмену заметил один из посетителей зоопарка, пишет South China Morning Post.. Мужчина снял на видео грустного ретривера, сидящего в клетке льва в зоопарке в китайской провинции Сычуань, и выложил в соцсети. На кадрах слышно, как он говорит: «‎Это африканский лев? Может, он еще не вырос? Кого‑то он напоминает». Сотрудники зоопарка объяснили, что льва перевезли в другой вольер, а табличку поменять не успели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале. Сумму причиненного аварией ущерба оценивают в $1 млрд.

Ever Given, следовавший из Китая в Роттердам, сел на мель в Суэцком канале 23 марта. Контейнеровоз не могли переместить в течение недели, он блокировал движение 359 судов. Чтобы снять судно с мели, потребовалось провести операцию по углублению дна, после чего Ever Given оттащили 17 буксиров.

  • Московская пенсионерка вызвала полицию своему внуку, который отказался играть на тромбоне.

По сообщению Baza, 17 марта не поздоровилось 14-летнему Глебу Плеханову, входящему в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра. Бабушка Глеба рассказала полицейским, что внук отказался идти на занятия, устроил скандал, даже кидался драться. Семейный конфликт взял на карандаш инспектор по делам несовершеннолетних.

  • Несколько сотен жителей Тайваня сменили имя на «Лосось», чтобы получить бесплатные суши в новом ресторане.

Этому поспособствовала акция сети ресторанов японской кухни Sushiro: каждый, у кого есть в имени слово «лосось» мог в течение определенного времени сделать бесплатный заказ и угостить пятерых друзей. Желающих нашлось предостаточно: студентка по фамилии Куо сменила имя на «Миску с лососем и рисом» Куо, а другой любитель суши вместо имени использовал фразу из 36 символов (в оригинале). Теперь его зовут «Чен любит Тайвань, морское ушко, тунца, лосося, снежного краба, морского ежа, морского гребешка, лобстера, говядину, отели Mayfull, Palais de Chine, Regent, Hilton, Caesar Park, Hotel Royal».