В США 2,5 тысячи человек пришли на вечеринку, о которой узнали из тиктока. Все закончилось беспорядками и массовыми задержаниями

Полиция объявила комендантский час и задержала 149 человек.
В США 2,5 тысячи человек пришли на вечеринку, о которой узнали из тиктока. Все закончилось беспорядками и массовыми задержаниями
Fox 11 KTTV via AP

В штате Калифорния около 2,5 тысячи человек пришли на вечеринку, о которой узнали из тиктока. Мероприятие обернулось беспорядками, полиция объявила чрезвычайный комендантский час и провела массовые задержания. Об этом сообщают CBS News и BuzzFeed News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователь тиктока Эдриен на прошлой неделе опубликовал видео, в котором пригласил всех желающих отметить его день рождения. С тех пор хештег юноши набрал почти 30 млн просмотров, его ролик быстро завирусился. Некоторые гости приехали на вечеринку издалека.

Участники праздника бегали по улицам и танцевали, взбирались на светофоры, прыгали на полицейских автомобилях, запускали фейерверки на перекрестках и на пляже. Некоторые бросали в прибывших на место полицейских камни и бутылки.

Для разгона мероприятия полиция объявила чрезвычайный комендантский час, правоохранители задержали 149 человек, почти 30 из которых — несовершеннолетние. Их обвинили в вандализме, нарушении комендантского часа и отказе выполнять указания властей.

Вы бы пошли на такую вечеринку?
Да
Нет