«Для вас я — Путин». Глава Коми ответил на возмущения местных жителей, собравшихся подать жалобу президенту

Владимир Уйба на встрече с жителями одного из сел Коми предложил им составить список проблемных вопросов. Они заявили, что делают это каждый год и решили обращаться напрямую к президенту.
«Для вас я — Путин». Глава Коми ответил на возмущения местных жителей, собравшихся подать жалобу президенту
Фото: сайт Кремля

Глава Республики Коми Владимир Уйба встретился с жителями села Мутный Материк, которое попало в зону нефтеразлива «Лукойла», и возмутился их намерением подать жалобу президенту России. Это следует из видео, опубликованного на YouTube-канале «Новая Республика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уйба попросил сельчан сформировать «перечень вопросов», но не связывать их «с сегодняшней ситуацией с нефтью». Участники встречи заявили, что делают это каждый год, из-за чего решили обращаться «напрямую, к [президенту Владимиру] Путину».

«Да какой Путин? У вас я — Путин. Какой Путин вам?» — сказал руководитель Коми. Один из жителей села уточнил у него: «Вы наш Путин?» На что Уйба повторил свои слова: «Да, конечно. Я для вас Путин, конечно! А кто я для вас?»

В мае из-за разгерметизации нефтепровода Ошского месторождения в городе Усинске нефтепродукты попали в реку Колва. Источник утечки находился в Ненецком автономном округе. По данным Росприроднадзора, площадь загрязненных земель составила порядка 1,3 га, на грунт попало около 100 тонн нефтепродуктов, из них 9 тонн — в Колву.

Вы согласны с Уйбой?
Да
Нет