YouTube-комики сняли видео в Елисейском дворце, а хеви-метал-группа сыграла там концерт. Все из-за спора, который проиграл Макрон

Президент Франции обещал разрешить блогерам записать ролик в своей резиденции, если они сделают популярное видео о профилактике Covid-19.
YouTube-комики сняли видео в Елисейском дворце, а хеви-метал-группа сыграла там концерт. Все из-за спора, который проиграл Макрон

Французские YouTube-комики Макфлай и Карлито записали новый выпуск своего шоу в Елисейском дворце в Париже — потому что президент Франции Эмманюэль Макрон проиграл им спор. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале Макрон предложил двум блогерам записать видео о важности мер профилактики коронавируса и пообещал, что если оно наберет больше 10 млн просмотров, то позволит им записать ролик из своей резиденции.

Макфлай и Карлито выиграли пари и сделали 36-минутное видео, в съемках которого участвовал и сам Макрон. В финале выпуска в Елисейском дворце выступила хеви-метал-группа Ultra Vomit, известная своими каверами и шуточными текстами. Музыканты исполнили для президента французскую версию колыбельной «Зеленая мышь» (Une souris verte).

К моменту написания заметки видео Макфлая и Карлито о коронавирусе набрало 15,4 млн просмотров, а свежий ролик из резиденции французского лидера — больше 10 млн.

Reuters отмечает, что рейтинг Макрона в возрастной группе от 18 до 24 лет за месяц вырос на восемь пунктов и достиг 51%. Общий рейтинг одобрения президента за этот период поднялся на три пункта и составил 40%.

Вы поддерживаете Макрона?
Да
Нет