Сергей Полунин исполнил танец под Depeche Mode. Видео снял режиссер клипов группы Антон Корбейн

Танец, снятый на фоне песчаных дюн на острове Терсхеллинг в Голландии, олицетворяет внутреннюю борьбу Полунина.
Сергей Полунин исполнил танец под Depeche Mode. Видео снял режиссер клипов группы Антон Корбейн

На канале Сергея Полунина в YouTube вышел эксклюзивный отрывок нового документального фильма об артисте «Танцовщик II». В видео Полунин танцует на фоне песчаных дюн на острове Терсхеллинг в Голландии под песню Depeche Mode — In Your Room.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером отрывка выступил Антон Корбейн, автор двадцати музыкальных видео Depeche Mode, в том числе и клипа In Your Room.

«Работа с Антоном дала мне возможность увидеть, как он создает многослойность в различных измерениях. Танец с Природой и Музыкой в его работе имеет различные текстуры и глубокий смысл. Я горжусь тем, что мы познакомились и что он предложил мне станцевать под песню Depeche Mode, музыку и голос, которые я люблю и слушаю на протяжении многих лет», — рассказывает Полунин.

Танец, олицетворяющий внутреннюю борьбу Сергея Полунина в жизни и мире балета, поставил хореограф Росс Фредди Рей.

«Сергей так ярко продемонстрировал внутреннюю борьбу, заключенную в этой песне, — чему способствовали очень суровые погодные условия (ноябрьская погода на севере Голландии), его работа действительно вызывает изумление и восхищение», — комментирует Корбейн.

Фильм «Танцовщик II» — вторая часть популярной документалки о Сергее Полунине, которая расскажет о жизненном пути артиста и его возвращении в балет.