Фонд Encore собрал на своем первом гала-ужине 63 млн рублей для помощи онкобольным детям

Среди лотов были путешествия, произведения искусства, пожизненное членство в фитнес-клубе и коллекция винила с пластинками Джона Леннона и Элвиса Пресли.
Фонд Encore собрал на своем первом гала-ужине 63 млн рублей для помощи онкобольным детям

21 мая в отеле Four Seasons в Москве состоялся первый благотворительный гала-ужин фонда Encore. На мероприятии было собрано более 63 миллионов рублей на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для вечера Баста безвозмездно подарил песню «Сансара» для видео, героями которого стали подопечные фонда.

Главным событием ужина стал аукцион, на котором были разыграны работы художников, фотографов и скульпторов — Владимира Клавихо-Телепнева, Никиты Макарова, Сергея Берменьева, Артемия Парамонова, Глеба Крюкова.

Искусствовед Инна Хегай от лица галереи «Арт-союз» передала картину «Балерина с букетом» художницы Кати Медведевой, которую выкупили на аукционе за 1,5 млн рублей. Литография «Миро» от галереи Altmans Gallery ушла с молотка за 4,2 млн рублей. В числе лотов были и туристические поездки — «Путешествие на остров Танда» (продано за 10 млн рублей) и «Тур на выходные от Rolls-Royce» (3 млн рублей). За 4 млн рублей была куплена коллекция винила с композициями Джона Леннона и Элвиса Пресли, за 1,7 млн рублей приобрели ужин со звездой хоккея, а пожизненное членство в премиальном клубе Encore Fitness было продано за 7 млн рублей.

«Усилия нашего фонда направлены на объединение неравнодушных людей в сообщество "Клуб Ангелов" для того, чтобы совместно спасать жизни детей. Мы наблюдаем огромный отклик и вовлеченность в благотворительные программы фонда от наших друзей и партнеров, частных и корпоративных доноров, поэтому очень рады, что можем лично поблагодарить каждого из них и наметить общие цели на будущее, собрав всех вместе на мероприятии», — рассказала Юлия Оганова, директор благотворительного фонда Encore.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два лота представила Рената Литвинова — она выставила на аукцион закрытый показ фильма «Северный ветер» в компании актрисы и ее друзей в паре с платьем ручной работы, созданным специально для кинокартины, и путешествие вместе с Литвиновой во французский особняк бренда Perrier-Jouёt. Платье ушло с молотка за 8 млн рублей, а путешествие — за 5 млн.

За музыкальное сопровождение вечера отвечали известные музыканты — Теона Контридзе и #2Маши. В числе гостей был дуэт Artik&Asti, актеры Владимир Яглыч и Антонина Паперная и другие. Каждый из гостей получил в подарок символ фонда Encore — серебряную брошь «Крылья ангела», выполненную ювелиром Александром Поповым.

Все средства, полученные в ходе вечера, будут направлены на лечение подопечных фонда.