«Влияние TikTok на музыку и поп-культуру неоспоримо»: TikTok запустит круглосуточную радиостанцию

Платформа также запустила серию плей-листов блогеров.
«Влияние TikTok на музыку и поп-культуру неоспоримо»: TikTok запустит круглосуточную радиостанцию
Unsplash

TikTok объединился с крупнейшей радиовещательной компанией SiriusXM и стриминговым сервисом Pandora для создания TikTok Radio. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Радиостанцию планируют запустить этим летом, и она будет круглосуточной. На радио будут звучать популярные песни, которые «переосмысляют поп-культуру с помощью TikTok».

Радиостанцию представят создатели TikTok, блогеры и диджеи.

«Влияние TikTok на музыку и поп-культуру неоспоримо. Наши платформы предоставят тиктокерам уникальную возможность взаимодействовать с нашими слушателями с помощью контента, которого раньше никогда не было в аудиоформате», — заявил директор по контенту компании SiriusXM Скотт Гринштейн.

«TikTok пересоздал методы, которые слушатели используют, чтобы открывать для себя музыку и артистов, обеспечив тем самым новую форму музыкального взаимодействия и творческого самовыражения», — отметил Оле Оберманн, руководитель музыкального отдела TikTok.

Кроме того, 24 мая стриминговый сервис Pandora запустил серию эксклюзивных плей-листов с участием популярных тиктокеров.

Первый плей-лист с любимыми треками составила Белла Порч. У нее 69,7 миллиона подписчиков в соцсети, недавно Порч также дебютировала как певица.

Белла Порч включила в плей-лист свою песню Build a Bitch, трек Delete Forever певицы Граймс, популярный в TikTok трек Cradles музыканта Sub Urban, Soap Мелани Мартинес, Candy Candy Кяри Памю Памю, whoa (mind in awe) рэпера XXXTentacion и «34+35» Арианы Гранде.

Для российских пользователей стриминговый сервис Pandora пока что недоступен.

Вы открыли для себя новую музыку или музыкантов с помощью TikTok?
Да
Нет