В Москве участник праймериз «Единой России» начал сбор голосов через Tinder

Кандидат считает, что благодаря Tinder за него смогут проголосовать больше людей, поскольку приложение подбирает пары на основе геолокации.
В Москве участник праймериз «Единой России» начал сбор голосов через Tinder
Vitalii Lebedev/«ВКонтакте»

В Москве 25-летний участник праймериз «Единой России» Виталий Лебедев решил собрать голоса за себя в приложении для знакомств Tinder. На его анкету в сервисе обратили внимание «Открытые медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей анкете Лебедев указал, что хочет стать депутатом Госдумы от «Единой России» по столичному Перовскому одномандатному избирательному округу. Он попросил пользователей поддержать свою кандидатуру на сайте предварительного голосования и кратко описал свою программу: снижение налогов, поддержка бизнеса и переход к накопительной пенсии.

В беседе с «Открытыми медиа» Лебедев объяснил, что решил поставить своего рода эксперимент. По мнению кандидата, благодаря Tinder он сможет набрать больше голосов, потому что приложение подбирает на основе геолокации.

Лебедев говорит, что получает в сервисе лайки, но не знает, сколько именно — он пользуется бесплатной версией сервиса без статистики.

Став депутатом, Лебедев собирается подготовить законопроект о легализации частных военных кампаний и вводе российских миротворцев на линию разграничения между самопровозглашенной ДНР и Украиной.

Праймериз «Единой России» проходит с 24 по 30 мая, результаты объявят 1 июня. Победителей партия выдвинет кандидатами на выборы депутатов Госдумы в сентябре.

Вы пользуетесь Tinder?
Да
Нет