Варвара Шмыкова, Слава Марлоу и Imanbek возглавили рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes

Всего в рейтинге 30 победителей из различных номинаций. Их выбирали в том числе с учетом читательского голосования.
Варвара Шмыкова, Слава Марлоу и Imanbek возглавили рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes
barbaraska_92/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Forbes составил третий ежегодный рейтинг молодых и перспективных россиян в возрасте до 30 лет. Журнал представил по три победителя в каждой из десяти номинаций, всего в лонг-листе были 100 номинантов. В списке также есть несколько иностранных участников, например, из Казахстана и Беларуси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номинации «Музыка» победу одержали 27-летний Илья Гадаев и 30-летняя Анна Романовская — участники Cream Soda, 21-летний битмейкер Слава Марлоу и 20-летний казахский диджей Imanbek. Среди деятелей искусства Forbes выделил 26-летнего художника Вову Перкина, 26-летнюю оператора Ксению Середу и 29-летнюю актрису Варвару Шмыкову.

Победителями в номинации «Спорт и киберспорт» стали 19-летний игрок в CS:GO Дмитрий Sh1ro Соколов, 26-летний хоккеист Андрей Василевский и 17-летняя фигуристка Анна Щербакова.

Победа за работу в социальной сфере досталась координатору «ОВД-Инфо» Леониду Драбкину (28 лет), основателю школы футбола для девочек в Дагестане Эльмире Ибрагимовой (28) и основателям проекта «Кружок» Сергею Нугаеву и Александру Братчикову.

В категории «Новые медиа» журнал отметил исполнительного продюсера «Амурских волн» Ирину Колмыкову, стримера Славу Бустера, и YouTube-блогера Антона Лядова. Наиболее перспективными молодыми предпринимателями Forbes считает Артура Зеленого (Performance Group), Дарью Крошкину (StudyFree) и Алексея Белянкина (Legionfarm).

В числе других номинаций, представленных журналом, — «Финансы и инвестиции», «Управление», «Наука и технологии» и «Мода и дизайн».

Победителей списка выбирал экспертный совет и члены жюри из редакции журнала. Они также учитывали результаты читательского голосования на сайте Forbes.

Вы согласны с выбором победителей рейтинга?
Да
Нет