Facebook* больше не будет удалять посты об искусственном происхождении Covid-19

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

На днях Джо Байден призвал более основательно подойти к расследованию возникновения коронавируса.
Facebook* больше не будет удалять посты об искусственном происхождении Covid-19
Unsplash

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) изменил свою политику относительно публикаций с упоминаниями коронавируса. Соцсеть больше не будет удалять посты, в которых говорится об искусственном происхождении вируса. Об этом сообщает Politico со ссылкой на заявление компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ввиду продолжающихся расследований о происхождении Covid-19 и консультаций с экспертами в области общественного здравоохранения мы больше не будем удалять из наших приложений утверждения о том, что Covid-19 может быть создан человеком», — заявили в компании.

Представители Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подчеркнули, что работают со специалистами в области здравоохранения, чтобы отслеживать перемены в характере пандемии, и в целом регулярно обновляют политику по мере появления новых данных.

Как отмечает Politico, такое решение было принято на фоне призывов администрации президента США Джо Байдена более основательно подойти к расследованию возникновения коронавируса.

Недавно Байден заявил, что у американских спецслужб нет достаточных сведений о появлении вируса и лабораторное происхождение Covid-19 рассматривается как одна из вероятных версий.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что болезнь сотрудников Уханьского института вирусологии в ноябре 2019 года может свидетельствовать о верности теории искусственного происхождения коронавируса. В МИД КНР заявили, что эта информация не соответствует действительности, назвав ее «теорией заговора».

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) удалял посты об искусственном происхождении коронавируса с февраля 2021 года, объясняя это официальным подходом мирового здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце марта международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад о поездке в Китай в январе-феврале.

Согласно документу, наиболее вероятной считается передача вируса человеку от летучих мышей через неизвестное промежуточное животное, а возникновение вируса в лабораторных условиях сочтено наименее вероятным.

Вы читали посты и материалы, в которых говорится об искусственном происхождении коронавируса?
Да
Нет