«Я курил крэк с Мэрионом, клянусь богом»: сын Джо Байдена рассказал, как употреблял наркотики с бывшим мэром Вашингтона

51-летний Хантер Байден сказал, что часто курил крэк, когда учился на последних курсах университета.
«Я курил крэк с Мэрионом, клянусь богом»: сын Джо Байдена рассказал, как употреблял наркотики с бывшим мэром Вашингтона
ZUMA Press / Legion Media

Сын президента США Хантер Байден похвастался перед другом, как в молодости курил крэк с ныне покойным мэром Вашингтона Мэрионом Бэрри. Запись их разговора опубликовал британский таблоид Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я действительно курил крэк с Мэрионом Бэрри, клянусь богом», — сказал Байден, беседуя с другом по телефону в январе 2019 года.

Сын Джо Байдена отметил, что регулярно курил крэк с Бэрри в туалете бара рядом с Джорджтаунским университетом, когда учился там на последних курсах.

Слова Хантера противоречат тому, что он говорил в своих мемуарах. В недавно вышедшей автобиографической книге «Прекрасные вещи» сын президента утверждает, что его арест в 18 лет за хранение кокаина отпугнул его от наркотиков до окончания учебы.

Хантер окончил бакалавриат в Джорджтаунском университете в 1992 году. По его словам, он употреблял наркотики с Бэрри примерно в 1990-е годы.

Мэрион Барри
Мэрион Бэрри
ZUMA Press / Legion Media

Мэрион Бэрри умер в ноябре 2014 года, в возрасте 78 лет. В 1978 году Бэрри впервые избрали мэром Вашингтона, после чего он переизбирался на эту должность еще три раза. Политик инициировал целый ряд социальных программ и был известен как борец за гражданские права. При этом с годами его репутация значительно пострадала из-за злоупотребления алкоголем, наркотиками и других скандалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как Бэрри поймали за курением крэка в январе 1990 года, политик провел в федеральной тюрьме шесть месяцев. После этого случая его снова избрали мэром в 1992 году.

Вы знали про Хантера Байдена раньше?
Да
Нет