Боксер Майк Тайсон признался, что хотел покончить с собой. Он передумал, когда начал употреблять галлюциногенные грибы

«Однажды меня познакомили с грибами... И вся моя жизнь изменилась», — говорит Тайсон.
Боксер Майк Тайсон признался, что хотел покончить с собой. Он передумал, когда начал употреблять галлюциногенные грибы
Hahn-Nebinger-Orban/Abaca/Sipa U/Legion Media

Данный материал не пропагандирует употребление и распространение наркотических веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский боксер Майк Тайсон рассказал Reuters, что в прошлом хотел покончить с собой. По его словам, все изменилось, когда он начал употреблять грибы и другие психоделики.

Медики предупреждают об опасности псилоцибиновых грибов, которые относят к галлюциногенным наркотическим веществам, так как их употребление может вызвать тревожные галлюцинации, панику и другие серьезные последствия.

Но Тайсон, которому в следующем месяце исполнится 55 лет, говорит, что благодаря грибам он испытал духовный подъем и никогда еще не чувствовал себя лучше. За последние годы боксер также основал бизнес по выращиванию каннабиса, записывает подкасты, а в 2020 году у него был бой с Роем Джонсом-младшим. Но спортсмен вспоминает, что раньше испытывал серьезные проблемы, вел настоящую борьбу с собой и хотел совершить самоубийство.

«Страшно даже говорить об этом. Подумать только, где я был тогда — на грани самоубийства — и где я сейчас. Чувак, похоже, что жизнь — это и есть трип?», — сказал Тайсон, назвав галлюциногенные вещества «удивительной медициной».

«Все думали, что я сумасшедший, ведь я откусил этому парню ухо», — вспоминает Тайсон его печально известный бой 1997 года против Эвандера Холифилда.

«Я делал все это, но однажды меня познакомили с грибами... И вся моя жизнь изменилась», — отметил боксер.

Майк Тайсон уверен, что использование психоактивных веществ «может помочь создать более чуткое и справедливое общество».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если в одной комнате окажутся 10 человек, которые не любят друг друга, и им дать немного психоделиков, они начнут фотографироваться друг с другом. Если же поместить в комнату 10 человек, которые не любят друг друга, но дать им немного спиртного, они перестреляют друг друга», — говорит боксер.

Теперь Тайсон хочет рассказывать о своем опыте употребления грибов и начал сотрудничать с компанией Wesana Health, которая изучает способность галлюциногенных веществ лечить последствия черепно-мозговых травм у спортсменов и военных.

Wesana Health основал экс-сотрудник НХЛ Даниэлем Карсильо. Он утверждает, что благодаря псилоцибину вылечился от туберкулеза, избавился от головных болей, бессонницы, проблем с контролем эмоций, тревоги, депрессии и суицидальных мыслей.

Вы следите за деятельностью Майка Тайсона?
Да
Нет