Domestos подвел итоги конкурса худших школьных туалетов. Победителям отремонтируют туалеты

Из-за конкурса в соцсетях разгорелись бурные обсуждения о состоянии туалетов в российских школах.
Domestos подвел итоги конкурса худших школьных туалетов. Победителям отремонтируют туалеты
Domestos/promonado.ru

Domestos подвел итоги конкурса «Школьная программа 2021»: победителями стали шесть школ из регионов России. На сайте конкурса сообщается, что Domestos отремонтирует туалеты в этих школах, еще 150 учреждений получат в подарок годовой запас моющего средства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году британский производитель бытовой химии решил расширить список победителей из-за большого количества заявок. Раньше в конкурсе победу присуждали трем участникам.

Победителями конкурса стали школа № 1 Гуся-Хрустального Владимирской области, лицей № 44 Чебоксар, школа № 19 Междуреченска Кемеровской области, школа в станице Елизаветинская (Краснодар), школа № 6 Нефтекамска (Башкортостан) и школа № 103 Волгограда.

@bulgaakov/Twitter

Валентина Болтунова, директор школы, которая заняла первое место в конкурсе, рассказала «МБХ Медиа», что бюджет не всегда позволяет сделать необходимый ремонт. «Не всегда хватает средств, чтобы что-то отремонтировать в каком-то европейском стиле, поэтому и участвуем в таких конкурсах», — сказала она.

Domestos/promonado.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Domestos проводит в России эту акцию с 2019 года. За это время компания сделала ремонт в нескольких школах. В этом году конкурс начался в марте, однако лишь недавно он стал поводом для бурных обсуждений в твиттере.

Все началось в того, что 27 мая на акцию Domestos обратила внимание журналистка «Проекта» Юлия Лукьяноваа. После ее поста пользователи твиттера стали массово публиковать фото туалетов, участвующих в конкурсе, и обсуждать ситуацию.

В вашей школе был нормальный туалет?
Да
Нет