Новостной портал Newsru.com объявил о закрытии

«Мы перестаем работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в нашей стране», — заявили в редакции издания.
Новостной портал Newsru.com объявил о закрытии

Новостной сайт Newsru.com объявил о своем закрытии после 21 года работы. Многие сотрудники редакции проработали в издании с момента открытия в августе 2000 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заявлении редакции указано, что издание прекращает свою работу по экономическим причинам, которые вызваны политической ситуацией в России. После 2014 года крупные рекламодатели перестали сотрудничать с изданием, чья картина дня стала сильно отличаться от «картинки, которую предпочитают государственную ресурсы».

«Нам все чаще приходилось писать про принятие ограничительных законов, которые в любой день могли бы коснуться нас самих», — указано в заявлении. По словам редакции, изданию также приходилось маркировать «уважаемых людей и источников правдивой информации» как иноагентов и экстремистов. Такая ситуация в экономике и в правовом поле «делает качественную работу Newsru.com более невозможной».

Несмотря на закрытие издания, пока будет доступен архив публикаций портала. «А это 1 миллион 172 тысячи 931 новость (не включая эту). Эта история событий XXI века крайне важна для понимания происходящего сегодня», — отметили в редакции.

1 августа 2000 года портал был запущен как сайт телеканала НТВ. В 2001 году, после «уничтожения НТВ» (указано в заявлении Newsru.com), редакция сайта начала работать самостоятельно.

А вы читали издание Newsru.com?
Да
Нет