«Она достаточно серьезно отстает»: бывшая солистка группы «Тату» Юлия Волкова предварительно проиграла праймериз «Единой России» в Ивановской области

Пока в регионе лидирует трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.
«Она достаточно серьезно отстает»: бывшая солистка группы «Тату» Юлия Волкова предварительно проиграла праймериз «Единой России» в Ивановской области
@official_juliavolkova/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова предварительно проиграла праймериз «Единой России», по итогам которых определят кандидатов на выборы в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря отделения партии в Ивановской области Сергея Низова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По предварительным данным онлайн-голосования, Волкова не прошла. Она достаточно серьезно отстает», — заявил Низов. Однако итоги пока не подведены, поскольку в регионе действовала смешанная система выборов и граждане также могли голосовать на избирательных участках.

Тройку лидеров в регионе на данный момент возглавляет президент Федерации лыжных гонок России и трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Второе место занимает действующий депутат Госдумы Юрий Валентинович Смирнов, а третье — глава города Иваново Владимир Шарыпов.

О том, что Волкова подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, стало известно в конце апреля. Праймериз прошли с 24 по 30 мая. Итоги подведут 1 июня, после чего списки кандидатов утвердит съезд партии.

Выборы в Госдуму должны пройти 19 сентября 2021 года.

А вы следили за предвыборной кампанией Юлии Волковой?
Да
Нет