В Москве выстроилась очередь на сдачу теста на коронавирус для участия в ПМЭФ. Люди стоят в ней по несколько часов

В Москве организовали девять площадок для сдачи ПЦР-тестов, но за пределами аэропортов участники форума могут сдать тест только в одном специальном пункте.

В московском Центре международной торговли выстроилась длинная очередь на сдачу теста на коронавирус для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из сдававших ПЦР-тест накануне рассказал агентству, что стоял в очереди примерно пять часов. Журналист «РИА Новости» Василий Конов 31 мая писал, что в очереди приходится ждать до трех часов.

По словам обозревателя Business FM Ивана Медведева, он два часа стоял в очереди на улице и еще час — внутри. Приходить на сдачу теста нужно было по предварительной записи к определенному времени, но в действительности это не играло никакой роли и очередь была общая.

В Москве организовали девять пунктов сдачи ПЦР-тестов для участия в ПМЭФ. Однако восемь из них расположены в аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово, а за пределами аэропортов сдать тест для форума можно только в ЦМ.

ПМЭФ пройдет в «Экспофоруме» в Петербурге с 2 по 5 июня. В предпоследний день на нем выступит президент Владимир Путин. Билеты участника стоят от 840 до 960 тысяч рублей.

Вы бы хотели участвовать в ПМЭФ?
Да
Нет