Amazon поддержала легализацию марихуаны в США и отказалась от тестирования на употребление каннабиса при приеме на работу

В Amazon отметили, что компания хочет стать лучшим работодателем и самым безопасным местом для работы в мире.
Amazon поддержала легализацию марихуаны в США и отказалась от тестирования на употребление каннабиса при приеме на работу
Pacific Press/Sipa USA/Legion Media

Компания Amazon поддержала федеральный законопроект по легализации марихуаны в США и заявила об отказе от тестирования на употребление каннабиса при приеме на работу сотрудников, чьи должности не регулируются регламентами Министерства транспорта. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заявлении указано, что раньше Amazon отказывал в трудоустройстве людям с положительным тестом на употребление каннабиса. Но сейчас этому будут относится так же, как и к употреблению алкоголя. «При этом мы продолжим проводить проверки на наличие нарушений во время работы и будем тестировать на все виды наркотиков наркотики и алкоголь после любого происшествия», — написано в документе.

В Amazon отметили, что компания хочет стать лучшим работодателем и самым безопасным местом для работы в мире. В компании выразили надежду, что другие работодатели тоже поддержат закон о легализации марихуаны по всей стране, а политики примут его.

В декабре прошлого года Палата представителей США большинством голосов поддержала легализацию каннабиса по всей стране. Федеральный закон MORE Act предполагает исключение каннабиса из Закона о контролируемых веществах, по которому она относится к категории опасных наркотиков. За их употребление и распространение предусмотрено уголовное наказание.

Сейчас по медицинским показаниям каннабис можно использовать 35 штатах США. Из них в 17 штатах взрослые могут законно употреблять марихуану без назначения врача.

Как вы оцениваете решение Amazon?
Поддерживаю
Не поддерживаю