Американского тренера по фигурному катанию Росса Майнера на полгода отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах

Какие именно обвинения предъявили Майнеру, не уточняется.
Американского тренера по фигурному катанию Росса Майнера на полгода отстранили от работы из-за обвинений в домогательствах
Damon Tarver/Legion Media

Бывшего фигуриста Росса Майнера на полгода отстранили от тренерской деятельности из-за обвинений в домогательствах. Такое решение принял Центр безопасного спорта США, который занимается проблемами абьюзивного отношения к детям в спорте. Об этом сообщает USA Today.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие именно обвинения предъявили Майнеру, пока неизвестно. Сам бывший спортсмен не отвечает на запросы журналистов.

Теперь Майнер не сможет участвовать в любых мероприятиях, проводимых под эгидой Олимпийского и Паралимпийского комитетов США или национальными спортивными федерациями.

C 2003 года Майнер тренировался в центре Марка Митчелла и Питера Йоханссона в Бостоне. Как указано на сайте центра MJM, в 2015 году он начал самостоятельно тренировать взрослых спортсменов и юниоров.

Росс Майнер выступал в одиночном катании, неоднократно попадал в национальную сборную США. В 2012 году он стал бронзовым призером чемпионата четырех континетов, а в 2013 и 2018 годах выиграл серебро чемпионата США.

Вы следите за новостями о фигурном катании?
Да
Нет