«Президенту нереально отказать». Певец Тима Белорусских стал новым гостем шоу Юрия Дудя

По словам Белорусских, в январе его задержали с наркотиками после прослушки телефона знакомого.
«Президенту нереально отказать». Певец Тима Белорусских стал новым гостем шоу Юрия Дудя
вДудь/YouTube

Тима Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов) стал новым героем шоу «вДудь» Юрия Дудя. Певец рассказал об аресте после того, как в январе у него нашли запрещенные вещества, о выступлении на «Славянском базаре» и об отношении к протестам в Беларуси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле суд в Минске признал Белорусских виновным в незаконном обороте наркотиков. Он приговорил певца к двум годам «домашней химии» — ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Однако, по словам певца, в его приезде в Москву «нет ничего сверхъестественного», поскольку он получил разрешение от инспектора как индивидуальный предприниматель.

Белорусских также рассказал, что в январе его задержали после прослушки телефона знакомого, который был в клубе вместе с ним и Антоном Кривецким. Певец считает, что силовики могли прослушивать его телефон потому, что он связан с окружением Макса Коржа, которое находится «на большом карандашике». «Человек имеет влияние на большие массы людей, и такие люди, я думаю, всегда под большим микроскопом рассматриваются. И их окружение, и окружение их окружения», — сказал Белорусских.

Музыкант признался, что протесты в Беларуси вызвали у него эмоции и побудили его к изучению истории России и Украины. Белорусских признался, что он «рыдал» над «жуткой и несправедливой» историей убийства политика Бориса Немцова.

На вопрос Дудя о том, согласится ли он снова выступить на фестивале «Славянский базар», поддерживаемом властями Беларуси, Белорусских ответил, что у него очень плотный график, но «президенту нереально отказать». «Если он захочет чего-то, то он всегда добьется, чего хочет <...> Но понятно, что меня никто за веревочку не притянет туда», — добавил Белорусских.

Смотреть
Будете смотреть выпуск «вДудя» с Тимой Белорусских?
Да
Нет