У принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь

Ребенка назвали Лилибет Диана.
У принца Гарри и Меган Маркл родилась дочь

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл стали родителями во второй раз. У членов королевской родилась дочь — ее назвали Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор, в честь Елизаветы II (Лилибет — прозвище британской королевы в кругу близких и членов семьи) и бабушки, принцессы Дианы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь герцога и герцогини Сассекских родилась в пятницу в клинике в Санта-Барбаре, штат Калифорния. Новорожденная и его мама чувствуют себя хорошо, говорится в заявлении пары.

Принц Гарри и Меган Маркл поженились в мае 2018 года. Спустя год, 6 мая, у них родился сын Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. В январе 2020 года Меган и Гарри отказались от королевских полномочий, а позднее переехали в Канаду, а затем в США. В ноябре в колонке The New York Times Маркл рассказала, что пережила выкидыш.

В марте 2021 года Гарри и Меган дали интервью американской телеведущей Опре Уинфри, где заявили, что члены королевской семьи переживали о том, «насколько темной будет кожа» их первенца (при этом их имена Маркл и ее супруг раскрывать не стали). Интервью спровоцировало скандал, а брат Гарри, принц Уильям выступил с опровержением и заявил, что в британской королевской семье нет расизма.