Ольга Бузова стала актрисой МХАТ имени Горького

Ведущая будет играть в спектакле «Чудесный грузин», посвященном молодости Иосифа Сталина.
Ольга Бузова стала актрисой МХАТ имени Горького
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/buzova86

Телеведущая Ольга Бузова сообщила в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что выйдет на сцену МХАТ имени Горького как актриса. «Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького Ааа, мои хорошие, пишу сейчас этот текст, и плачу от счастья! Это просто невероятно! Я так счастлива! Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами, и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТ,» — написала девушка. Играть и петь Ольга будет в спектакле «Чудесный грузин», премьера которого состоится 11 и 12 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чудесный грузин» — так называл молодого члена партии по кличке Коба Владимир Ленин. Долгие годы молодость Сталина была под грифом «секретно». Поэтому МХАТ берется за острую, провокационную, опасную тему — молодость вождя. История молодого революционера-подпольщика, отправленного партией на задание в Батуми, перерастает в настоящий приключенческий экшн, детектив, главной тайной которого остается загадка личности самого Сталина. Ведь мало поднять архивы и вскрыть правду о том, как в молодые годы этот «чудесный грузин» проводил теракты, шел по головам, не жалея товарищей и мирных граждан. Важно еще понять причины и цели его поступков, нравственные качества будущего «вождя народов». Главный вопрос, поставленный в пьесе — чего в молодом Сталине больше: революционного максимализма и служения идее или властолюбия и стремления пробиться наверх? С какого события он начал восхождение к бездне?», — говорится в описании спектакля. Трагифарс Андрея Назарова поставила на сцене МХАТ режиссер Рената Сотириади.

Уже известен гонорар звезды за участие в спектакле — он опубликован на портале госзакупок. Согласно приведенному договору, общий гонорар Бузовой составляет 446 810 рублей. Из них 212 766 рублей Ольга получит за репетиционный период и 234 044 рубля — за выступление на сцене. Контракт предполагает, что телеведущая сыграет в спектакле дважды и за каждый выход получит по 117 тысяч рублей.

Художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков заявил, что в спектакле ведущая будет играть «фактически саму себя». «Она — феномен, который живет во время Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в эпоху, когда можно стать звездой, не обладая специальными компетенциями», — приводит его слова «Лента.ру».