Tesla прекратила производство своей самой дорогой машины Model S Plaid Plus

Илон Маск объяснил это тем, что обычная Plaid «и так хороша».
Tesla прекратила производство своей самой дорогой машины Model S Plaid Plus
Benwehrman.Com / Legion-Media

Компания Tesla сняла с производства электромобиль Model S Plaid Plus. Об этом написал у себя в Twitter Илон Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Plaid + закончила свое существование. В ней нет необходимости, так как Plaid и так хороша».

При этом в следующем твите бизнесмен заявил, что Model S Plaid Plus могла бы стать самым быстрым серийным автомобилем, а в более раннем сообщении — что машина еще «наберет скорость на этой неделе».

«От 0 до 60 миль в час (96,5 км/ч. — Правила жизни) менее чем за 2 секунды. Самый быстрый серийный автомобиль среди всех типов в истории. Надо было почувствовать, чтобы в это поверить».

Продажа Model S Plaid Plus прекратилась еще в конце мая, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNBC. Производство изначально было назначено на 2021 год, позже было перенесено на 2022-й, а затем и вовсе закрыто. Машина могла стать самой дорогой в компании, а ее базовая версия Model S Plaid должна будет заменить выпускаемую с 2013 года Model S.

Мощность Model S Plaid Plus — 1100 лошадиных сил, запас хода при полной зарядке батареи — 837 км, а ускорение — 96,5 км/ч за 2 секунды. Характеристики Model S Plaid не сильно отличаются от топовой модели — 1020 лошадиных сил, запас хода до 628 км на одной зарядке и ускорение до 96,5 км в час за 2 секунды.

А вы бы посидели за рулем Tesla?
Да
Нет