Джефф Безос 20 июля отправится в космос на собственном корабле New Shepard

Миллиардер полетит вместе со своим братом Марком, а еще одно из мест на корабль разыгрывают на онлайн-аукционе.
Джефф Безос 20 июля отправится в космос на собственном корабле New Shepard
Blue Origin/Legion Media

Основатель Amazon и Blue Origin и один из богатейших людей мира Джефф Безос заявил в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что 20 июля отправится в космос вместе со своим братом Марком на корабле New Shepard, разработанном и построенном его компанией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С пятилетнего возраста я мечтал о полете в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение, с моим лучшим другом», — написал Безос. В этот день Blue Origin также впервые отправит в суборбитальный полет космического туриста.

В мае Безос объявил, что на онлайн-аукционе 12 июня компания разыграет один билет на космический корабль New Shepard, рассчитанный на шесть человек. Тогда в Би-би-си сообщили, что остальными пассажирами, вероятнее всего, станут работники Blue Origin.

Стоимость билетов для космических туристов пока не объявили. Многоразовый космический корабль New Shepard состоит из капсулы и ракеты-носителя, доставляющей капсулу на высоту около 100 километров над уровнем моря. Затем ракета отделяется и совершает вертикальную посадку, а капсула несколько минут находится в свободном полете и возвращается на Землю.

Вы бы хотели полететь в космос?
Да
Нет