«В любой момент и в любой точке планеты»: Зеленский предложил Байдену встретиться с ним перед саммитом с Путиным

Саммит с участием Байдена и Путина пройдет 16 июня в Женеве.
«В любой момент и в любой точке планеты»: Зеленский предложил Байдену встретиться с ним перед саммитом с Путиным
360b/Legion Media

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Axios предложил главе США Джо Байдену встретиться с ним до 16 июня, когда в Женеве пройдет российско-американский саммит. По словам Зеленского, он готов провести встречу «в любой момент и в любой точке планеты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью президент Украины заявил, что хочет обсудить отказ США от санкций против оператора газопровода «Северный поток — 2», который проходит из России в Германию в обход Украины. Он считает, что российский газопровод угрожает национальной безопасности Украины и только «такая великая страна» может остановить Россию.

По данным источника Axios в Белом доме, администрация президента США планировала пригласить Зеленского в Вашингтон перед саммитом в Женеве, однако отказалась от этой встречи после решения Зеленского сменить руководство государственной компании «Нафтогаз». В США это восприняли как отказ президента Украины от борьбы с коррупцией.

Саммит с участием Байдена и Путина проведут 16 июня в Женеве. Президенты обсудят перспективы развития российско-американских отношений и разберут «актуальные вопросы международной повестки дня», в том числе борьбу с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

Вы верите в возможность потепления отношений между Россией и Украиной?
Да
Нет