Власти Крыма могут запретить использование иностранных слов в рекламе

В Госсовете считают, что использование англицизмов «уничтожает русский мир изнутри» и развивает у молодежи комплекс неполноценности.
Власти Крыма могут запретить использование иностранных слов в рекламе
Alexandr Kucherov/Legion Media

В Госсовете Крыма разрабатывают законопроект, запрещающий использовать иностранные слова в рекламе на территории региона. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на заявление председателя парламента республики Владимира Константинова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На улице множество названий на иностранном языке без русских аналогов. Возникает вопрос: вы для кого это пишете, для англичан? У нас уже рассматривается этот вопрос», — заявил Константинов.

По мнению спикера Госсовета, использование англицизмов «уничтожает русский мир изнутри» и развивает у молодежи комплекс неполноценности. «Хочешь быть успешным — говори на английском. Зачем тебе знать русский, если все на английском?» — добавил политик.

В январе стало известно, что в эфире федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» запретили произносить десятки англицизмов.

В рекомендательном списке слова поделены на три группы: «допустимо к употреблению в эфире», «допустимо к употреблению в эфире только в специализированном поясняющем контексте» и «недопустимо к употреблению в эфире». В последнюю группу вошли такие англицизмы, как «коуч», «лайкать», «чемпионшип», «перформанс», «лузер», «тим-билдинг» и другие

Согласны ли вы с мнением, что англицизмов в нашей речи стало слишком много?
Да
Нет