Apple представила новую операционную систему iOS 15

Одно из главных обновлений получил FaceTime: пользователи смогут создавать ссылки на видеоконференции, как в Zoom.
Apple представила новую операционную систему iOS 15
Pavlo Gonchar/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

На ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2021 компания Apple представила новую операционную систему iOS 15 для своих мобильных устройств. Об этом сообщают The Verge и TechCrunch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одно из главных обновлений получил FaceTime. Пользователи теперь смогут создавать ссылку на звонок и с помощью нее приглашать к видеоконференции других участников, в том числе пользователей Android или Windows. Последние смогут войти в FaceTime в веб-версии сервиса.

В FaceTime также будет улучшено качество звука, в частности, приложение будет производить фильтрацию голоса говорящего от лишнего шума. Кроме того, во время звонков пользователи смогут делиться аудио- и видеоматериалами, что позволит организовать совместный просмотр фильма. Для этого Apple заключила партнерства с Disney, Hulu, HBO Max и TikTok.

iOS 15 сможет группировать уведомления по категориям и скрывать все лишние сообщения. Например, в режиме «на работе» будут приходить уведомления лишь от коллег. Компания также вводит режимы «личное» и «отдых», а включение режима «не беспокоить» будет отобраться в iMessage.

Помимо этого в iOS 15 появится функция распознавания текста с фотографий и скриншотов. Чтобы найти снимок с текстом, в поисковик устройства можно будет написать ключевое слово. В США в сервис Wallet можно будет добавить документы, например водительские права. Утерянные AirPods Pro и AirPods Max теперь поможет найти приложение «Локатор».

Бета-версии новой ОС уже доступны некоторым пользователям. Релиз финальной версии iOS 15 запланирован на осень 2021 года.

Вы следите за новинками Apple?
Да
Нет