Жительница ЮАР родила сразу 10 детей. Это мировой рекорд

При этом УЗИ показывало, что она родит восьмерых.
Жительница ЮАР родила сразу 10 детей. Это мировой рекорд
Wut TV/YouTube

Жительница южноафриканской провинции Гуатенг родила десять детей и побила мировой рекорд, установленный в мае. Об этом сообщает местный портал Independent Online.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летняя Госиаме Тамара Ситхоле уже воспитывает двух шестилетних близнецов. Находясь на 29-й неделе беременности, она родила семерых мальчиков и трех девочек с помощью кесарева сечения. Следующие несколько месяцев новорожденные проведут в инкубаторе, считает Дини Мавела, профессор Университета медицинских наук Сефако Макгато.

По словам Мавелы, обычно подобные беременности случаются при лечении от бесплодия. Однако Ситхоле утверждает, что зачатие произошло естественным путем и она не проходила лечение.

За месяц до родов женщина призналась, что не поверила, когда на УЗИ врачи обнаружили только шесть эмбрионов, а затем — еще два. «Я была уверена, что будет двойня или тройня, но не более того. Я не поверила, даже когда увидела снимки. Я осознала, что это правда, только со временем. Я не могла спать ночами», — говорила Ситхоле.

Ситхоле побила рекорд жительницы Мали Халимы Сиссе, которая в мае с помощью кесарева сечения родила пятерых девочек и четырех мальчиков.

А вам слабо?
Да
Да