Главный редактор «Медузы» Галина Тимченко опровергла информацию о закрытии издания

О закрытии «Медузы» сообщило издание «Голос Америки» (как и «Медуза», внесено в реестр СМИ-иноагентов) со ссылкой на саму Тимченко.
Главный редактор «Медузы» Галина Тимченко опровергла информацию о закрытии издания
galina.timchenko.7/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Гендиректор «Медузы» (издание включено Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) Галина Тимченко опровергла информацию о закрытии издания. Об этом сообщает портал Ura.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не давала интервью "Голосу Америки". Полностью опровергаю эти слова», — заявила Тимченко.

Ранее издание «Голос Америки» (СМИ-иноагент) привело слова гендиректора «Медузы» о том, что проект будет закрыт, поскольку «существующая бизнес-модель рухнула». В материале сообщалось, что такое заявление Тимченко сделала во время виртуальной встречи в Институте Кеннана.

«И дело не только в финансировании. Самое болезненное, что нас стали избегать не только рекламодатели, но и ньюсмейкеры: люди бояться с нами разговаривать. Получить комментарий от российских правоохранительных органов и вовсе стало невозможно: им запретили общаться с "иноагентами", что вступает в противоречие с правом журналиста на получение информации», — цитировал «Голос Америки» слова Тимченко.

Также эти слова Тимченко опроверг и главный редактор «Медузы» Иван Колпаков. Он рассказал «РИА Новости», что издание «продолжает выходить».

Позднее Тимченко в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) уточнила, что «Голос Америки» «криво пересказал ее лекцию». «Посмотрите, как заканчивается материал, который сейчас все цитируют: "Мы обещаем, что мы продолжим работать если вы, читатели, будете нас поддерживать". Эта цитата верная. Жаль, что не она была вынесена в заголовок.
Мы работаем. Благодаря поддержке наших читателей. И будем работать столько, сколько сможем», — заявила она.

Вы читаете «Медузу»?
Да
Нет