Трамп пожелал Байдену не заснуть на встрече с Путиным

Президенты России и США встретятся на саммите в Женеве 16 июня.
REUTERS/Leonhard Foegr

Бывший президент США Дональд Трамп распространил заявление в американской прессе по поводу предстоящего саммита России и США в Женеве, который состоится 16 июня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Удачи Байдену во взаимодействии с Путиным — не засни на встрече и, пожалуйста, передай ему мои наилучшие пожелания», — написал в обращении Трамп. Во время предвыборной гонки в США в прошлом году Трамп называл своего главного конкурента не иначе как «сонный Джо».

Дональд Трамп в заявлении также вспомнил свою встречу с Путиным в Хельсинки в 2018 году: «У нас состоялась великолепная и очень продуктивная встреча. США многое выиграли в тот раз, в том числе уважение президента Путина и России».

Владимир Путин и Джо Байден встретятся 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Это будет первая встреча лидеров двух государств с момента избрания последнего президентом США. Последний раз политики встречались в 2011 году в Москве: тогда Путин был премьер-министром РФ, а Байден — вице-президентом США.

В марте в интервью ABC News президент США утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, считает ли он Путина «убийцей». Путин отреагировал на слова американского коллеги спустя сутки: пожелал ему здоровья и процитировал дразнилку «кто обзывается — тот сам так называется».  

Исполнит ли Байден наставление Трампа?
Да
Нет