Патриарх Кирилл заявил, что верующие смогут проходить сквозь стены

По словам предстоятеля РПЦ, это станет возможным после второго пришествия.
Теги:
Патриарх Кирилл заявил, что верующие смогут проходить сквозь стены
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время проповеди по случаю праздника Вознесения заявил, что верующие смогут проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться после второго пришествия Господа. Его слова приводит «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Патриарх Кирилл уверен, что законы физики перестанут действовать на верующих и те обретут чудесные способности, присущие Ииисусу Христу.
«Те, кто умер, воскреснут со своими телами, а у тех, кто будет жить до последнего момента человеческой истории, изменятся телеса. И это будут уже другие тела — тела реальные, но подобные тому, которым обладал Спаситель после своего Воскресения. Он вкушал пищу, но вместе с тем мог проходить сквозь стены и мгновенно оказываться в одной или другой точке географического пространства. Преображенное тело уже не подчиняется физическим законам, но это человеческое тело», — сказал священнослужитель после литургии в храме Святого Благоверного Князя Александра Невского близ Переделкина.

Он также отметил, что мысли христиан должны устремляться за пределы человеческой жизни. «Мы должны иметь в виду вечную перспективу, а кто ограничивается только земными целями, проигрывает безвозвратно».

А вы хотели бы проходить сквозь стены?
Да
Нет